Оргкомитет "Сочи 2014" подписал с Татарстаном соглашение о взаимодействии

19:24 03.06.2011

В рамках углубления сотрудничества с российскими регионами Оргкомитет «Сочи 2014» заключил с Татарстаном соглашение о взаимодействии в рамках подготовки и проведения Универсиады 2013 года в Казани и Олимпиады 2014 года в Сочи.

Свои подписи под документом поставили президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, сообщает пресс-служба Оргкомитета.

Согласно документу, приоритетными аспектами взаимодействия сторон являются проведение Универсиады-2013 и Игр-2014 на самом высоком уровне, а также развитие и пропаганда физической культуры и спорта в России.

В рамках соглашения Оргкомитет «Сочи 2014» и Татарстан будут взаимодействовать по 15 ключевым направлениям, в том числе спорту, методологии планирования и управления крупными спортивными мероприятиями, защите интеллектуальной собственности, устойчивому развитию, образованию, технологиям.

Кроме того, соглашение о взаимодействии предполагает совместную работу по развитию волонтерского движения, управлению наследием Олимпийских игр и Универсиады, а также проведению мероприятий по популяризации ценностей олимпийского и паралимпийского движений, Универсиады и студенческого спорта.

По материалам ЮГА.ру