США держат под наблюдением все ядерные арсеналы россии — разведка

13:40 15.04.2022

Разведка США пока не видит признаков развертывания ядерных сил России, однако внимательно отслеживает все их действия и приготовления на фоне войны, развязанной рф против Украины. 

Об этом, как сообщает CNN, заявил в четверг, 14 апреля, во время выступления в Технологическом институте штата Джорджия директор ЦРУ Билл Бернс, пишет ghall.com.

«Хотя мы наблюдали определенную риторику со стороны Кремля о переводе боеготовности ядерных сил на высшие уровни, мы до сих пор не видели практических доказательств тому виду развертываний или военных действий, которые усиливали бы наши беспокойства. Но мы очень внимательно наблюдаем за этим», – заявил Бернс.

Он также отметил, что в США серьезно воспринимают потенциальную возможность применения россиянами даже ядерных боеприпасов малой мощности на фоне провалов в наступательной операции РФ.

«Учитывая потенциальное отчаяние президента Путина и российского руководства, учитывая неудачи, которые они потерпели в военной сфере, никто из нас не может легкомысленно относиться к угрозе, которую несет потенциальное применение тактического ядерного оружия или ядерного оружия малой мощности», – отметил Бернс.

В своих замечаниях Бернс также предупредил, что Путин становится все более изолированным, и его аппетит к риску только растет.

Как собщалось, на затонувшем после попадания в него украинских ракет «Нептун» российском крейсере «Москва», могло быть две ядарных боеголовки.
 

Ще на цю тему