Армения и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения

18:06 31.05.2011

«Сотрудничеству Беларуси и Армении в области здравоохранения придан новый импульс», – заявил министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко.

Василий Жарко и министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян подписали соглашение о сотрудничестве между министерствами здравоохранения Беларуси и Армении. Василий Жарко сообщил, что за последние пять лет белорусской медицине удалось сделать значительный шаг вперед. Проведено переоснащение всех основных медицинских центров страны. Белорусские медики добились значительных успехов в борьбе с младенческой смертностью, а также в таких направлениях, как трансплантология и онкогематология.
По итогам 2010 года в клиниках Беларуси получили лечение около 100 тыс. иностранных граждан. «Мы готовы продолжать эту работу и в дальнейшем. У нас есть неплохой опыт, которым мы можем поделиться с нашими армянскими коллегами», – подчеркнул министр.
В настоящее время в Армении начата модернизация скорой помощи, проходит реформа службы родовспоможения. «Мы знаем о высоком уровне вашей медицины, науки, о профессионализме ваших медиков и будем рады изучить ваш опыт», – подчеркнул Арутюн Кушкян, отметив, что хотел бы посетить ряд медицинских центров, а также ознакомиться с работой фармацевтических предприятий Беларуси.
По материалам NEWS.am

Ще на цю тему