В Приднестровье нет  желающих вступить в армию рф и воевать с Украиной

12:00 11.04.2022

В непризнанном Приднестровье не хотят воевать в Украине. 

Россияне безуспешно пытаются провести мобилизацию в оккупационный корпус для нападения на Одессу — желающих умирать, как десантники морской пехоты, погибшие под Мариуполем и Николаевом, нет, пишет Guildhall.

Представитель Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в эфире общенационального телемарафона прокомментировал угрозу нападения россиян из оккупированного Приднестровья в эфире 24 канала.

Он рассказал, что в ОВА отслеживают ситуацию в Молдове, особенно – на территории так называемого Приднестровья, где базируются, российские войска.

«Была некоторая информация. Мы тоже, я могу это подтвердить, отмечали некоторую активность на этой временно оккупированной территории Россией независимой Молдовы. Но больше говорим о том, что это была определенная демонстрация каких-либо действий. Не более», — сказал Братчук.

По его словам, жители Приднестровья не слишком хотят воевать в Украине, ведь понимают, что конец их будет как у печально известного российского десанта из морской пехоты, погибшего под Мариуполем и Николаевом.

«Там есть имитация определенных действий со стороны находящегося там оккупационного контингента, а также со стороны так называемой армии Приднестровья. Пытаются набирать людей в оккупационный корпус. Пойдет он в бой или не пойдет – пусть прежде всего думают о собственной жизни, если постараются двинуться через Одесскую область», – заявил Братчук.

Впрочем, по его словам, особых успехов в своих попытках в наборе желающих воевать с Украиной россияне и подконтрольная им власть не достигли.

Представитель ОВА добавил, что реальной угрозы нападения из Приднестровья они не видят, но имеют соответствующие планы действий, средства и силы поражения, если враг попытается реализовать другой сценарий.
 

Теми:

Ще на цю тему