Аэропорт Сочи приготовил для первого в истории рейса из Кишинева водяные пушки

11:16 31.05.2011

31 мая в международный аэропорт Сочи прибудет первый в истории города прямой пассажирский рейс из Кишинева. Рейс выполнит национальный авиаперевозчик республики Молдова авиакомпания Air Moldova.

Как сообщает пресс-секретарь «Базэл Аэро» Олеся Еремина, первый рейс будет проходить по специальному расписанию: самолет вылетит из Кишинева в 16.40 и приземлится в аэропорту в Сочи в 19.00 (по местному времени). По прибытию в Сочи самолет Embraer-190 ожидает «боевое крещение» в аэропорту – гигантская водяная арка, устроенная при помощи водяных пушек. Водяную арку, которой сегодня традиционно встречают новые авиакомпании в ведущих аэропортах мира, в сочинском аэропорту устроят впервые.

По прибытию рейса в аэропорту Сочи также пройдет официальное открытие нового направления, в рамках которого состоится пресс-конференция, фуршет с национальной молдавской кухней, а также выступление фольклорного ансамбля.

Регулярный рейс Кишинев-Сочи-Кишинев будет осуществлять самолет последнего поколения Embraer-190 с частотой два рейса в неделю. Полет длится 1 час 20 минут.

Стоимость авиабилета по направлению Кишинев-Сочи, включая все сборы, составит от 57 евро, а стоимость билета Сочи-Кишинев в одно напрвление, включая все сборы – от 46 евро.

Расписание полетов по маршруту Сочи-Кишинев и Кишинев-Франкфурт позволит Air Moldova предложить пассажирам из России транзитное направление Сочи-Франкфурт через Кишинев, с кратким пребыванием в Международном Аэропорту Кишинева. Стоимость авиабилета в одно направление по линии Сочи-Франкфурт составляет 95 евро, включая все сборы. При этом, приобретая билет во Франкфурт по программе Air&Rail, пассажиры получат бесплатную поездку на поезде по всей Германии.

По материалам Югополис

Ще на цю тему