Российские нацисты сжигают в мобильных крематория тела убитых ими жителей Мариуполя

08:00 07.04.2022

Российские нацисты уничтожают любые свидетельства преступлений своей армии в Мариуполе. Там заработали мобильные крематории.

Об этом сообщают в пресс-службе Мариупольского горсовета, пишет Думская.

Очевидцы рассказывают, что собирают и сжигают тела убитых прихвостни российских нацистов — специальные бригады зачистки из местных коллаборационистов и террористов так называемой ДНР. Координирует работу этих групп самопровозглашенный мэр-предатель Константин Иващенко. Многие годы он неоднократно пытался захватить власть.

Неделю назад осторожные оценки указывали на 5 тысяч погибших людей. Но, учитывая размеры города, катастрофические разрушения, продолжительность блокады и жесткое сопротивление, убитых российскими нацистами мирных жителей могли стать десятки тысяч гражданских.

Именно поэтому рф не спешит давать зеленый свет миссии Турции и другим инициативам по спасению и полной эвакуации Мариуполя. Кроме того, всех потенциальных свидетелей зверств оккупантов пытаются идентифицировать через фильтрационные лагеря и уничтожить.

«Масштаба трагедии в Мариуполе мир не видел со времен существования концлагерей нацистов. Российские оккупанты превратили весь наш город в лагерь смерти. К сожалению, жуткая аналогия получает все больше подтверждений. Это уже не Чечня или Алеппо. Это новый Освенцим и Майданек. Мир должен помочь наказать путинских извергов», – написал мэр Мариуполя Вадим Бойченко.
 

Ще на цю тему