В Восточном военном округе рф десятки тысяч военных вывели на учения – МО рф

17:20 06.04.2022

Контрольная проверка боеготовности войсковых частей и соединений с боевыми стрельбами началась в Восточном военном округе рф.

В «проверке» задействованы десятки тысяч военнослужащих и несколько тысяч единиц техники, сообщил 6 апреля ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВВО.

«Мероприятия проверки войск ВВО пройдут на полигонах Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Республики Бурятия, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей. Контрольная проверка войск за зимний период обучения проходит под руководством исполняющего обязанности командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенанта Михаила Носулева. <...> Всего в контрольной проверке войск округа за зимний период обучения принимают участие десятки тысяч военнослужащих и задействовано несколько тысяч единиц военной и специальной техники», - сообщила пресс-служба.

Основной целью, как пишет пресс-служба, является «оценка состояния боевого дежурства и материально-технического обеспечения, а также оперативной подготовки войск».

Военнослужащие проведут стрельбы из стрелкового оружия и вооружения военной техники.
 

Ще на цю тему