В Крыму и Севастополе сообщили о новых потерях российской армии на материковой Украине

09:40 05.04.2022

В оккупированных Крыму и Севастополе сообщили о новых потерях среди российских военных в ходе войны россии против Украины.

Так, российкий «глава» оккупированного Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале сообщил о похоронах командира отделения морской пехоты 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота рф Евгения Петченко.

По данным Развожаева, Петченко родом из Луганской области. Он не уточнил обстоятельств и точного места гибели военного, написав лишь, что он погиб в ходе боев на Донбассе.

Крымские паблики ВКонтакте со ссылкой на инспекцию Федеральной налоговой службы россии в оккупированном Крыму сообщили, что в ходе войны россии против Украины погиб наводчик-оператор танкового взвода Константин Щербина, который проходил военную службу в звании ефрейтора в 126-й отдельной гвардейской бригаде береговой обороны Черноморского флота россии, дислоцирующейся в Перевальном, Симферопольского района. В прошлом году погибшему исполнилось 24 года. Обстоятельства и точное место гибели военного не указаны. Российские власти Крыма официально не сообщили о похороне российского военного.

На данный момент российские власти Севастополя официально сообщили о гибели 22 российских военных в ходе войны России против Украины.

Так, сообщалось, что в Мариуполе был убит командир 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота России Алексей Шаров и другие военные из этой бригады. Также в Мариуполе погиб заместитель командующего Черноморским флотом России Андрей Палий.

Российский глава Крыма Сергей Аксенов также признал потери среди российских военных из Крыма в ходе вторжения России в Украину, но не назвал их количество. Похороны российских военных прошли в Алуште и Ялте. Двоих российских военных похоронили в Керчи.

4 апреля Генштаб Вооруженных сил Украины сообщил, что россия потеряла в войне против Украины около 18,3 тысяч своих военных.

25 марта Минобороны России впервые с начала этого месяца обновило данные о потерях российских войск, согласно которым 1351 российский военнослужащий погиб, еще 3825 – получили ранения.

30 марта заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что в ходе войны россии против Украины погибли более 10 тысяч российских военных.

Независимого подтверждения данных о потерях армии РФ в Украине пока нет.

 

Теми:

Ще на цю тему