За соблюдение санкций внутри России введут уголовную ответственность

20:20 03.04.2022

В понедельник, 4 апреля, на рассмотрение госдумы рф будет внесен законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за соблюдение западных санкций в россии. 

Об этом в своем telegram-канале сообщил глава комитета совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, передает издание Накануне.RU.

«Мы с коллегами из госдумы завершили работу и в понедельник внесем поправки в Уголовный кодекс за исполнение ограничительных мер введенных иностранными государствами ( санкций ) на территории российской федерации и рассчитываем на оперативное рассмотрение поправок гсударственной думой», - говорится в сообщении.

Ранее секретарь генсовета «единой россии» Андрей Турчак сообщил, что «некоторые компании отказываются от работы с компаниями, которые попали под санкции, под предлогом, что в отношении них также будут введены санкции».

Отмечается, что в России существует уголовная ответственность за призывы к санкциям. Максимальное наказание до трех лет лишения свободы.
 

Ще на цю тему