Британские власти предоставили «Совкомфлоту» лицензию на деятельность до 15 мая

11:00 30.03.2022

Минфин Великобритании предоставил генеральную лицензию сроком до 15 мая, позволяющую проводить операции с попавшей под санкции российской судоходной компанией «Совкомфлот». 

Об этом говорится в распространенном во вторник, 29 марта, сообщении Управления по осуществлению финансовых санкций Соединенного Королевства, пишет ТАСС.

«Лицензия вступает в силу с 29 марта 2022 года и истекает 15 мая 2022 года. Министерство финансов может изменить [условия], отозвать или приостановить лицензию в любое время», - уточнило ведомство.

Санкции в отношении Совкомфлота были введены 24 марта. Всего с начала специальной военной операции РФ на Украине Великобритания ввела рестрикции против более чем тысячи российских политиков, бизнесменов, чиновников, журналистов и предприятий.

Санкции были применены против ЦБ РФ и ряда российских банков, запрещен экспорт товаров в ряде отраслей, британское небо закрылось для российских самолетов, в портах был введен запрет на заход российских судов, а многие частные компании приняли решение приостановить работу в России или полностью выйти из российских проектов и отказаться инвестировать в них.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

 

Ще на цю тему