РФ больше не может экспортировать зерно из Ставрополья морским транспортом
Производители зерна в Ставропольском крае «готовы переориентироваться» на железнодорожные и автомобильные экспортные поставки.
Возможности перевозки зерновых морским транспортом пока нет, сообщил 23 марта министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков, пишет ТАСС.
«Тяжелый вопрос для наших сельхозтоваропроизводителей, потому что на сегодняшний день нет возможности вывоза. Ряд иностранных компаний либо прекратили работу в акватории Черного моря, либо пока находятся в паузе. <…> Губернатор Владимир Владимиров проводил встречу с крупной организацией, которая занимается логистикой. Перейдем на железнодорожный транспорт, перейдем на автомобильный транспорт», - сказал он.
По словам министра, ежегодно Ставрополье экспортирует от 5 до 7 млн тонн зерна.
«Традиционно наши партнеры и рынки сбыта - Турция, Египет, Азербайджан, Грузия. По транспорту сейчас определяются логистические цепочки. Так или иначе наше зерно как было востребовано в Турции или на Ближнем Востоке, так и будет. Вопрос поставок - это вопрос времени. Будем реализовывать туда, где это будет возможно», - заявил Измалков.
Ще на цю тему
- 27.06.2022 США цього тижня оголосять про надання Україні систем ППО
- 27.06.2022 Країни G7 нададуть допомогу Україні на мільярди доларів / Заява
- 27.06.2022 Оперативна інформація станом на 18.00 26.06.2022 щодо російського вторгнення
- 27.06.2022 У Кременчуку ворожі ракети вдарили по ТРЦ, де було понад тисячу людей – є жертви
- 27.06.2022 ВСУ нанесли новый удар по временно оккупированному острову Змеиный / Видео, фото
- 27.06.2022 Британія виділить гроші на ремонт української залізниці для вивезення зерна
- 27.06.2022 В Маріуполі під завалами будинку знайшли ще сотню загиблих містян
- 27.06.2022 Український спецназ працює у глибокому російському тилу — The Times
- 27.06.2022 Росіяни планують розмістити в порту Маріуполя сховище палива для військових – радник мера
- 27.06.2022 Країни G7 візьмуть зобов'язання безстроково підтримувати Україну - Bloomberg
- 27.06.2022 Оперативна інформація станом на 06.00 27.06.2022 щодо російського вторгнення
- 26.06.2022 «Вбивче боягузтво»: посол Великої Британії про ракетну атаку на Київ