Производи в Грузии» начинает прием заявок на гранты для малого бизнеса

10:00 21.03.2022

Государственная программа «Производи в Грузии» с 21 марта начинает прием заявок на участие в грантовом конкурсе бизнес-идей, пишет «Грузия Online».

Цель инициативы – поддержка микро и малого бизнеса. На реализацию своих идей победители получат 30 тысяч лари. Для участников из регионов Имерети, Рача-Лечхуми, Квемо-Сванети, Гурия и Кахети размер грантов увеличен до 40 тысяч лари благодаря софинансированию ЕС. При этом сам участник должен инвестировать в свою бизнес-идею на менее чем 20% от суммы гранта, а в высокогорных населенных пунктах – не менее 10%.

Программа распространяется на более чем 300 видов экономической деятельности. Участвовать в ней может любой совершеннолетний гражданин Грузии за исключением победителей программы в 2020 году и получивших финансирование в 2015 и 2018 годах.

Прием заявок продолжится до 15:00 11 апреля. Подробную информацию можно найти на сайте «Производи в Грузии».

Правительственная программа «Производи в Грузии» была создана летом 2014 года и направлена на стимулирование в стране местного производства. В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

Ще на цю тему