Оккупанты уже мечтают, как Крым возобновит ж/д сообщение с РФ через Украину

12:20 10.03.2022

Оккупанты заявляют, что они восстанавливают железнодорожные пути в граничащей с оккупированным Крымом Херсонской области. 

Оккупационные власти Крыма «рассчитывают наладить транспортное сообщение с соседней страной», сообщил в четверг, 10 марта, т.н. первый заместитель председателя Госсовета оккупированного Крыма Ефим Фикс, пишет ТАСС.

«В Херсонской области уже есть восстанавливаемые железнодорожные пути, это уже перспектива такая, что и с Украиной у нас, я так думаю, будет налажено железнодорожное сообщение. <...> Я думаю, что с Украиной у нас будут налаживаться хорошие, настоящие добрососедские отношения», - сказал Фикс.

При этом Фикс считает, что после того, как РФ ввела войска на территорию Украины, бомбит и расстреливает мирные города, убивает граждан Украины, еще возможно устанвить «добрососедские отношения» между странами. « Очень много людей имеют родственников, друзей на Украине и, конечно, будет комфортнее и удобнее [добираться] тем, кто хочет посетить Украину. И украинцам необходимость будет посетить Крым», - заявил Фикс.

Ще на цю тему