«Единая Россия» предложила национализировать производства компаний, ушедших из России после санкций

21:40 07.03.2022

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия предлагает национализировать производства компаний, которые объявили об уходе из России после начала военной спецоперации на Украине.

Такие действия компаний, сказал он, «не что иное, как предумышленное банкротство». О законодательных инициативах пока не сообщалось.

«Такие действия западных компаний не что иное, как предумышленное банкротство... "Единая Россия" предлагает национализировать производства тех компаний, которые объявляют о своем выходе и закрытии производств в России во время спецоперации на Украине»,— сказал господин Турчак, его цитирует пресс-служба «Единой России».

Секретарь генсовета партии назвал вводимые Западом санкции настоящей войной, и уже не против России в целом, а против граждан. «Смотреть на это безучастно мы не будем. Мы примем жесткие ответные меры, действуя по законам военного времени»,— заключил он.

Западные страны вводят санкции на фоне объявленной 24 февраля Владимиром Путиным военной операции на Украине. Помимо заморозки активов российского ЦБ ЕС отключил от SWIFT семь российских банков. Санкции привели к резкому падению рубля, доллар и евро обновили исторические максимумы. Многие зарубежные компании объявили о своем уходе с российского рынка.

Ще на цю тему