Українськи військові вібили Николаевский аэропорт у ворога — глава ОГА

15:40 07.03.2022

Николаев отразил атаку российских войск, которые наступали с разных сторон. 

Об этом уведомил глава ОГА Виталий Ким, пишет издание НикВести.

Украинские защитники также отбили Международный аэропорт. Они заняты «вылавливанием» российских оккупантов, которые пытаются скрыться в округе. 

«Самолеты там лететь сейчас не могут, но аэропорт наш, это точка нужная. Сейчас мы по округе их пособираем, которые поразбегались, приведем в чувства. С других направлений мы их тоже отбили, растерянные маленькие ежики по кустам бегают. Сейчас мы их всех найдем», — сказал Виталий Ким.

Ранее сообщалось, что оккупанты зашли на территорию аэропорта Николаева. ВСУ перешли в наступление

Как сообщалось, на второй день войны, 25 февраля, оккупанты обстреляли военную инфраструктуру и жилые дома Николаева. Оккупант зашел в город, однако украинским защитникам удалось отразить атаку. После чего Николаев занял оборону.

С начала войны украинские военные практически каждый день отражают атаки российских оккупантов. Они ликвидируют колонны вражеской техники, сбивают российские самолеты и берут в плен оккупантов. Российские оккупанты пытались взять Снигиревку, Вознесенск, Баштанку, однако безуспешно. 

Утром 5 марта оккупанты обстреляли Радсад из «Градов», а вечером ударили по Николаеву из «Смерчей». Мэр Александр Сенкевич рассказал о потерях: за день раненых среди военных – 14 человек, гражданских – 16. Погибло 2 военных и 1 гражданский.

На сегодняшний день российские войска находятся на территории Харьковской области и стреляют «Градами» и «Смерчами» по Николаеву. В 05:00 7 марта николаевцы проснулись от звуков российских обстрелов. Враг целился в жилые дома города. В ГСЧС сообщили о 5 пожарах в жилом секторе и на государственном предприятии «Зоря»-«Машпроект».
 

Ще на цю тему