В Гааге проводится Седьмая всемирная встреча болгарских СМИ

12:14 27.05.2011

С 26 по 29 мая в Гааге проводится Седьмая всемирная встреча болгарских СМИ, организованная Болгарским телеграфным агентством.

В форуме в этом году участие принимают более 40 СМИ со всего мира. Представлены болгарские печатные и электронные СМИ, радио и телеканалы из свыше 20 государств, болгарские журналисты из Болгарии и из-за рубежа - из США, Канады, Великобритании, Испании, Греции, Израиля, Венгрии, Чехии, Нидерландов, Сербии, Румынии, Украины, Молдовы.

Приглашены для участия также новые СМИ из Швеции, Китая и Республики Южная Африка, которые до сих пор не участвовали во встречах. В Гааге находится и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Максим Минчев, генеральный директор БТА, заявил, что эта встреча будет представлять собой торжество журналистики, что будет возможность также обсудить важнейшие проблемы профессии журналиста.

«Основная тема встречи – «СМИ и капитал», которая представляет интерес для всех нас, потому что касается экономики нашей профессии, собственности СМИ и других важных проблем», - указал Максим Минчев. Шесть встреч, которые были организованы в течение лет, проводились в Софии, Чикаго, Риме, Мадриде, Варне и Бургасе, Вене. Они превратились в национальные события, которые привлекают внимание в Болгарии и за ее пределами.

По материалам Радио Болгария