Делегация парламента Грузии провела двусторонние встречи в Ереване

19:00 23.02.2022

В Ереване прошли заседания Бюро и комитетов Парламентской ассамблеи Евронест, в которых приняла участие постоянная делегация парламента Грузии во главе с Макой Бочоришвили.

В ходе визита сопредседатели Парламентской ассамблеи Евронест Мака Бочоришвили и Андрюс Кубилюс встретились с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и министром иностранных дел Араратом Мирзояном, пишет «Грузия Online».

На встречах обсуждались вопросы сотрудничества в рамках «Восточного партнерства» и происходящие в регионе процессы. Особое внимание было уделено вызовам с точки зрения безопасности.

В ходе встреч речь шла и о происходящих процессах в регионе Южного Кавказа и была подчеркнута необходимость обеспечения мира и стабильности в регионе.

Мака Бочоришвили выразила готовность активно работать в различных направлениях по углублению сотрудничества с Арменией, подчеркнула важность долгосрочной стабильности в целях его дальнейшего развития и тесные дружеские отношения между двумя странами.

В ходе визита член постоянной делегации Парламента Грузии Леван Карумидзе вместе с другими членами Бюро Ассамблеи встретился с исполняющим обязанности председателя Национального Собрания Республики Армения Акопом Аршакяном, уделив особое внимание вызовам безопасности в регионе. Темой встречи также стало будущее «Восточного партнерства».

Ще на цю тему