Аксенов заявил о намерении построить новое водохранилище в Бахчисарайском районе Крыма

08:20 23.02.2022

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов заявил о намерении построить новое водохранилище в Бахчисарайском районе.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», пишет Крым.Реалии.

«В ходе поездки было принято решение о строительстве дополнительного водохранилища у села Верхоречье, которое будет располагаться ниже Загорского водохранилища и обеспечит накопление дополнительных 7 млн кубометров воды для Южного берега Крыма», – написал Аксенов.

По его словам, «в ближайшее время будут сделаны технические расчеты и прогнозы, определены средства для необходимых работ, обозначены границы охранной зоны».

Ранее глава российского правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщал о намерении подконтрольных России властей построить два новых водохранилища под Алуштой и в Бахчисарайском районе.

В конце 2021 года Юрий Гоцанюк заявил, что в крымских водохранилищах накопили в пять раз больше воды, чем в прошлом году.

Гоцанюк также утверждал, что «практически все вопросы с водой» в Крыму разрешены.

В декабре российский президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в Москве пообещал решить проблемы водоснабжения, мобильной связи и расселения аварийного жилья в Крыму.

Ще на цю тему