Оккупанты минируют места хранения аммиака на заводе «Стирол»: данные группы ИС

19:30 18.02.2022

По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», российские оккупанты готовят новую провокацию, призванную обвинить Украину в агрессии и оправдать возможное военное вторжение.

«Как нам стало известно, так называемые «вооруженные силы ДНР» минируют места хранения аммиака на заводе «Стирол» в оккупированной Горловке. Это может привести к гибели местного населения и экологической катастрофе, что, в свою очередь, по задумке оккупантов, станет поводом для обвинения Украины в атаке на стратегические объекты», - пишет группа Информационное сопротивление.

Отмечается, что еще в январе военная разведка Украины предупреждала о таком варианте развития событий, который может послужить поводом для оправдания нападения на Украину.

Также стало известно, что «руководство ВС ДНР» в настоящее время собирается на «запасном командном пункте», расположенном напротив Центральной онкологической больницы Донецка (так называемый «4-й штаб»).

В то же время росСМИ сообщают, что разведка США располагает данными, указывающими на то, что Россия может использовать химическое оружие для организации провокации в Донбассе, которая станет предлогом, чтобы начать войну. 
Об этом сообщает The Washington Post cо ссылкой на чиновников администрации Джо Байдена.

По их словам, трупы мирных жителей в результате химической атаки могут быть использованы в качестве «доказательства» того, что якобы Украина задействовала оружие массового уничтожения. Один из чиновников предполагает, что «вину» за атаку Кремль может возложить и на США.

Ще на цю тему