Фракция «Армения» приняла решение восстановить свое участие в работе международных организаций

10:40 17.02.2022

Фракция «Армения» приняла решение восстановить свое участие в работе международных организаций. Об этом говорится в заявлении фракции «Армения».

«7 декабря 2021 года мы выступили с заявлением, что приостанавливаем наше участие в работе соответствующих международных организаций. Основанием для заявления стало заведомо незаконное задержание наших коллег-депутатов и незаконное ограничение передвижения других депутатов, в том числе включенных в состав делегаций, пишет News.am.

После заявления наши коллеги были освобождены из-под продлившегося несколько месяцев незаконного ареста по решению, принятому на основании заявления, представленного нашей фракцией в Конституционный суд. Затем начался процесс отмены незаконного ограничения передвижения депутатов.

Хотя Конституционный Суд четко констатировал, что возбужденные уголовные преследования не должны препятствовать конституционной деятельности депутата, эти власти продолжают тот же очевидный незаконный подход в отношении некоторых депутатов. Власти любым способом продолжают незаконно держать под арестом ряд членов нашего блока.

Однако, как в вопросе отмены незаконных арестов депутатов, так и в вопросе устранения этих грубых нарушений у нас будет положительный результат.

Учитывая то, что значительная часть наших требований по устранению незаконных ограничений в деятельности депутатов решена, фракция «Армения» приняла решение восстановить свое участие в работе международных организаций», – говорится в заявлении.

Ще на цю тему