Диверсия: новые крымские «скорые» не могут добраться до пациентов
В поселке городского типа Черноморское на западе оккупированного Крыма машина скорой помощи застряла в снежном заносе и не могла самостоятельно продолжать движение. Прибывшие на место спасатели выяснили, что автомобиль не мог ехать из-за обледеневшей дороги.
Об этом сообщил крымский блогер и общественник Александр Талипов в своем Telegram-канале.
По сообщению так называемой «пресс-службы МЧС Крыма», спасатели эвакуировали скорую помощь на дорогу с твердым покрытием, откуда автомобиль продолжил движение самостоятельно.
Партия новых автомобилей скорой помощи Ford Transit 350 L2H2 только недавно была доставлена в Крым. По информации оккупационного «минздрава», всего по контракту для Крыма закупили 186 автомобилей на сумму 997 миллионов рублей. Судя по опубликованному на сайте так называемого «МЧС» фото, в Черноморском на обледеневшем бездорожье застряла одна из новых машин марки Ford.
«Кроме как диверсией это не назвать. Новенькие машины скорой помощи не способны полноценно выезжать на вызовы в сельскую местность. «Сотрудникам МЧС» на обычной буханке пришлось вытягивать новенькую, не полноприводную скорую с обледенелой дороги в Черноморском. Куда ушел миллиард?» – прокомментировал инцидент Александр Талипов.
Отметим, что спасателям ранее уже доводилось эвакуировать машину скорой помощи из села Лучистое (в районе Алушты). В автомобиле находился водитель, медработники и пациент, которому требовалась госпитализация.
Ще на цю тему
- 05.09.2026 Под Тверью нашли военный центр по разработке боевых вирусов
- 09.06.2026 Шесть пострадавших азербайджанских моряков выписаны из больницы в Ейске
- 13.12.2025 У Румунії зафіксували випадки прокази вперше за понад 40 років
- 11.11.2025 Литва допоможе з оздоровленням понад 300 українських дітей, звільнених з окупації
- 03.11.2025 Азербайджан и Украина оценили возможности углубления сотрудничества в сфере здравоохранения
- 20.10.2025 Росія втратила доступ до сучасних фармдосліджень, - СЗР
- 27.08.2025 У Києві відкрився протезний центр "Human Titans", створений за підтримки мера Берліна, - Кличко
- 14.07.2025 Норвегія вперше транспортувала пацієнтів на ШВЛ з України літаком C-130J Hercules
- 28.06.2025 В уряді Румунії анонсували заходи проти лікарів, які раніше йдуть з роботи для приватної практики
- 21.04.2025 Україна закупить в Ізраїлю препарат проти променевої хвороби на випадок ядерного інциденту, - ЗМІ
- 09.04.2025 Министры здравоохранения Организации тюркских государств собрались в Казахстане
- 01.04.2025 Інвестиції в медицину: Україна та Франція підписали сім угод на €51 мільйон