Диверсия: новые крымские «скорые» не могут добраться до пациентов

15:40 01.02.2022

В поселке городского типа Черноморское на западе оккупированного Крыма машина скорой помощи застряла в снежном заносе и не могла самостоятельно продолжать движение. Прибывшие на место спасатели выяснили, что автомобиль не мог ехать из-за обледеневшей дороги.

Об этом сообщил крымский блогер и общественник Александр Талипов в своем Telegram-канале.

По сообщению так называемой «пресс-службы МЧС Крыма», спасатели эвакуировали скорую помощь на дорогу с твердым покрытием, откуда автомобиль продолжил движение самостоятельно.

Партия новых автомобилей скорой помощи Ford Transit 350 L2H2 только недавно была доставлена в Крым. По информации оккупационного «минздрава», всего по контракту для Крыма закупили 186 автомобилей на сумму 997 миллионов рублей. Судя по опубликованному на сайте так называемого «МЧС» фото, в Черноморском на обледеневшем бездорожье застряла одна из новых машин марки Ford.

«Кроме как диверсией это не назвать. Новенькие машины скорой помощи не способны полноценно выезжать на вызовы в сельскую местность. «Сотрудникам МЧС» на обычной буханке пришлось вытягивать новенькую, не полноприводную скорую с обледенелой дороги в Черноморском. Куда ушел миллиард?» – прокомментировал инцидент Александр Талипов.

Отметим, что спасателям ранее уже доводилось эвакуировать машину скорой помощи из села Лучистое (в районе Алушты). В автомобиле находился водитель, медработники и пациент, которому требовалась госпитализация.

 

Ще на цю тему