ВМФ РФ в ближайшее время проведет серию учений с участием 140 кораблей и авиации
Военно-морской флот России в ближайшее время проведет серию учений.
Как пишет РИА Новости, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
«В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил России на 2022 год в январе — феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством Главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Николая Евменова», — рассказали в ведомстве.
К маневрам привлекут свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, тысячу единиц военной техники, около десяти тысяч военнослужащих.
В ходе учений планируется отработка действий сил ВМФ и ВКС по «защите российских национальных интересов в Мировом океане», а также по «противодействию военным угрозам РФ с морских и океанских направлений».
Маневры охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также в «оперативно важных районах».
Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного и Охотского морей, а также в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане.
Ранее стало известно о планах России, Ирана и Китая провести совместные военно-морские учения CHIRU в районе Персидского залива.
Ще на цю тему
- 12.04.2022 В Белгороде объявили набор добровольцев в народную дружину
- 06.04.2022 В Восточном военном округе рф десятки тысяч военных вывели на учения – МО рф
- 22.02.2022 Южный военный округ РФ: военные учения. Мониторинг за 22 февраля
- 22.02.2022 Фрегат ЧФ РФ «Адмирал Эссен» отработал отражение воздушной атаки
- 22.02.2022 Южный военный округ РФ: военные учения. Мониторинг за 21 февраля
- 20.02.2022 Южный военный округ РФ: военные учения. Мониторинг за 20 февраля
- 20.02.2022 На учениях в РФ отработан вопрос санкционирования и массированного применения «стратегических сил»
- 19.02.2022 В Кремле рассказали об учениях с баллистическими и крылатыми ракетами
- 19.02.2022 Южный военный округ РФ: военные учения. Мониторинг за 19 февраля
- 19.02.2022 Под руководством Путина в РФ провели учения сил стратегического сдерживания
- 19.02.2022 Российские летчики на учениях в Средиземноморье провели условные пуски «Кинжалов»
- 19.02.2022 Шість великих десантних кораблів, фрегат, тральщик та ракетний катер ВМФ РФ в Чорному морі демонструють загрозу в напрямку «коса Тендра - район Скадовська»