«Проблема с коронавирусом в Крыму очень актуальна» - Бариев

10:40 20.01.2022

Председатель Правления Крымскотатарского Ресурсного Центра, председатель управления по правовым вопросам и иностранным делам Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев в интервью «Крым.Реалии» прокомментировал усиление ограничений, направленных на борьбу с пандемией коронавируса в оккупированном Крыму, пишет Крымскотатарский ресурсный центр.

Ранее «глава» оккупированного Крыму Сергей Аксенов постановил не предъявлять QR-коды о вакцинации в общественных местах до 20 января, то есть на полуострове не было никаких ограничений в новогодние праздники. Но в итоге, QR-коды вернулись на три дня раньше заявленного – 17 января.

«Решение Аксенова о возвращении QR-кодов говорит, что проблема с коронавирусом в Крыму очень актуальна и рост заболеваемости налицо. Мы, к сожалению, слышим о смертях наших соотечественников (от коронавируса). Мы видим тенденцию распространения «омикрона» по всему миру, и Крыма тоже коснется эта проблема», - заявил Бариев.

Эксперт не видит логики в том, что с конца декабря 2021 года все были расслаблены и отменили QR-коды в Крыму.

«Зачем было допускать то, что опять начался рост заболеваемости? В том, что QR-коды отменили на праздники, когда люди выходят на различные мероприятия, я вижу серьезную проблему. Если ограничения ввели, то должны были максимально придерживаться их», - добавил он.

Ще на цю тему