Процветание: Крым просит правительство РФ разрешить пользоваться старыми газовыми баллонами

19:40 13.01.2022

Оккупационные власти Крыма обратятся в правительство РФ с просьбой ввести двухлетний мораторий на решение об обязательной замене газовых баллонов, срок эксплуатации которых превышает 20 лет.

Как пишет российский ТАСС, об этом сообщил 13 января т.н. «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов.

В декабре 2021 года Аксенов сообщал на совещании, что решение о замене газовых баллонов, срок эксплуатации которых превышает 20 лет, может создать проблемы для жителей полуострова, поскольку многие жильцы негазифицированных домов пользуются старой техникой. В частности, может вырасти цена на новые баллоны. Аксенов также отмечал, что важен срок эксплуатации системы подачи газа, а не самого баллона.

«Принято решение направить обращение в адрес правительства Российской Федерации с просьбой ввести мораторий сроком на два года для Республики Крым на решение об обязательной замене газовых баллонов, чей срок эксплуатации составляет более 20 лет», - заявил Аксенов.

Т.н. «глава Крыма» уточнил, что «решение о принятии данного моратория будет озвучено в ближайшее время». «Крымгазсети» будет осуществлять эксплуатацию старых газовых баллонов в штатном режиме», - добавил Аксенов.
 

Ще на цю тему