На судостроительный завод в Керчи обещают принять полторы тысячи новых рабочих

16:00 13.01.2022

На захваченном после аннексии Крыма Россией в 2014 году Cудостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы обещают увеличить заработную плату.

Руководство АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы» в оккупированной Керчи приняло решение об увеличении стоимости «нормочаса» для основных производственных рабочих на 15%. Мера принята для достижения средней заработной платы этим категориям в размере 65 тыс. рублей, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе верфи 13 января.

Помимо этого, 1 января 2022 года на предприятии была проведена ежегодная индексация с учетом индекса инфляции и роста потребительских цен на товары и услуги. Все действующие на заводе тарифные ставки и оклады увеличились на 6,3%. Предыдущую индексацию на Судостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы проводили в апреле 2021 года.

Как пояснил «генеральный директор» захваченного у Украины предприятия Олег Гончаров, освоить запланированные на 2022 год объемы производства без дополнительного привлечения персонала невозможно. «Это рабочие производственных специальностей – электросварщики, судосборщики, трубопроводчики, сборщики-достройщики, слесаря-монтажники, производственные мастера и др. Уже сегодня мы готовы дополнительно принять и обеспечить работой порядка полутора тысяч человек», – добавил руководитель завода.

АО Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы в оккупированной Керчи находится в санкционном списке Украины.

Полный список юрлиц, находящихся под санкциями США, ЕС и Украины, ЗДЕСЬ.

Ще на цю тему