Госдума РФ: Российские войска должны разместиться в Казахстане на постоянной основе
Председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников поддержал идею о постоянной дислокации «миротворцев» ОДКБ в Казахстане.
Об этом пишет Guildhall со ссылкой на росСМИ.
Ранее руководитель думской фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил разместить силы ОДКБ в Казахстане на постоянной основе.
«Будет такое решение о постоянной дислокации — я его только поприветствую. Безопасность наших стран все время под угрозой, все время нас испытывают на прочность», — сказал Калашников.
5 января президент Казахстана обратился к Путину за «помощью», после чего Россия направила якобы «в качестве миротворцев» в Казахстан десантников.
6 января в Госдуме РФ призвали присоединить Казахстан к России после ввода войск.
Как ранее сообщал Guildhall, Россия совершила военную интервенцию в Казахстан под флагом ОДКБ.
Ще на цю тему
- 13.05.2022 Россия атакует спутники GPS на орбите
- 07.05.2022 В Молдове повышают меры безопасности из-за взрывов в Приднестровье
- 07.05.2022 В окупованому Придністров'ї знову заявляють про вибухи – ЗМІ
- 05.05.2022 У росії вже закликають «денацифікувати» Швецію - Anonymous
- 01.05.2022 Аби втягнути у війну Придністров’я окупанти готують газету із фейковим закликом до Путіна
- 30.04.2022 НАТО очікує нових провокацій на території Молдови, але не бачить військових загроз для неї
- 30.04.2022 Кремль перейшов до прямих погроз Молдові
- 29.04.2022 Євросоюз відреагував на спроби дестабілізувати ситуацію у Придністров’ї
- 29.04.2022 Россия перебрасывает в Приднестровье наемников
- 27.04.2022 У Придністров'ї заявили про стрілянину біля арсеналів на кордоні з Україною
- 26.04.2022 росія готується до можливої військової операції в Молдові - розвідка
- 26.04.2022 З невизнаного Придністров'я повідомляють про підрив веж зв'язку: на Одещині вважають, що рф посилює провокації