Южный военный округ РФ: военные учения. Мониторинг за 29 – 30 декабря

21:00 30.12.2021

По информации пресс-службы Министерства обороны России на территории Южного военного округа 29 - 30 декабря прошли следующие мероприятия:

1. Экипаж фрегата «Адмирал Эссен» Черноморского флота РФ провел плановое учение с противолодочным вертолетом Ка-27ПЛ из состава Морской авиации и ПВО ЧФ.

Вертолет выполнил полеты с палубы корабля для проведения воздушной разведки целей, а также отработал алгоритм действий по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника. 

Экипаж фрегата «Адмирал Эссен», в ходе полетов вертолета, проверил слаженность работы всех систем авиационного комплекса и отработал действия авианаводчиков корабля.

2. Дежурная смена Волгоградского гарнизона ЮВО отреагировала на нападение группы условных террористов.

В ходе тактико-специального занятия военнослужащие подразделений при поддержке группы усиления на бронированных автомобилях «Тигр» блокировали группы «боевиков», попытавшихся проникнуть на территорию соединений и воинских частей гарнизона.

3. На малых ракетных кораблях «Углич» и «Великий Устюг» Каспийской флотилии состоялась тренировка по тушению пожара.

Экипажи кораблей предотвратили распространение огня. Всего в тренировке приняли участие около 60 военных моряков, применялись современные средства пожаротушения.

4. На полигонах 58-й общевойсковой армии ЮВО началась подготовка к отборочным этапам конкурса «Танковый биатлон».

Танкисты мотострелковой дивизии ЮВО прибыли на полигон и приступили к выверке прицелов и приведению вооружения к нормальному бою.

5. Военнослужащие мотострелкового казачьего соединения 49-й общевойсковой армии ЮВО в Ставропольском крае преодолели психологическую полосу препятствий.

Более 1 тысячи мотострелков отработали тактические приемы передвижения в условиях огневого воздействия условного противника. Все препятствия преодолевались в условиях использования имитации взрывов, холостой стрельбы, дымов, огня и звуков боя.

6. На полигоне 19-й мотострелковой ЮВО состоялись учебные стрельбы для новобранцев. 

Более 200 солдат выполнили первые в своей службе огневые задачи. На полигоне проходят подготовку 2 учебные роты.

* * *

Ця публікація створена за підтримки Європейського Союзу (European Union in Ukraine). Зміст публікації є виключною відповідальністю авторів і не обов’язково відображає погляди Європейського Союзу

Ще на цю тему