Находящийся по санкциями «Уралтрансмаш» поставил российские гаубицы «Акация» в Беларусь

16:40 30.12.2021

«Уралтрансмаш» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию «Ростех») завершил поставку модернизированных самоходных гаубиц «Акация» в рамках контракта 2020-2021 годов с Минобороны Беларуси. 

Об этом сообщили в четверг 30 декабря в пресс-службе предприятия, пишет ТАСС.

«АО «Уралтрансмаш» завершило поставку модернизированных самоходных гаубиц 2С3М «Акация» в рамках контракта 2020-2021 годов с Министерством обороны Республики Беларусь. Машины в срок переданы заказчику», - сказали в пресс-службе.

Генеральный директор «Уралтрансмаша» Дмитрий Семизоров отметил, что проведение капитального ремонта гаубиц с модернизацией продлевает срок службы и обеспечивает техническое состояние, максимально приближенное к вновь изготовленным изделиям независимо от того, в каком состоянии изделия поступили в ремонт.

«Уралтранмаш» дает гарантию на изделия, прошедшие капитальный ремонт с модернизацией, проводит гарантийное и сервисное обслуживание.

152-мм самоходная гаубица 2С3М «Акация» предназначена для уничтожения и подавления артиллерии, минометов, других огневых средств противника, уничтожения танков, самоходных орудий и другой бронированной техники, подавления тылов и органов управления войсками, разрушения полевых и долговременных оборонительных сооружений.

Напомним, «Уралтранмаш» находится в санкционном списке Украины с 14.05.2018 года. Санкции действуют до -24.06.2024 года.

Полная база данных юридических лиц, находящихся в санкционных списках США, ЕС и Украины ЗДЕСЬ.
 

Ще на цю тему