Саакашвили под покровом ночи вернули в руставскую тюрьму

14:40 30.12.2021

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили переведен в тюрьму города Рустави из военного госпиталя, где он проходил реабилитацию после голодовки. 

Об этом сообщают СМИ, пишет Грузия.Online.

Уже после полуночи машины пенитенциарной службы Минюста Грузии были замечены у медицинского учреждения в Гори. Примерно к трем часам ночи они появились на территории руставской тюрьмы.

Официального подтверждения информации до сих пор не поступало. Адвокаты Саакашвили не были уведомлены о переводе их подзащитного. Они назвали события сегодняшней ночи «похищением».

«Они пробрались ночью и попросту выкрали больного человека из госпиталя. Наш источник информации был тем же, что и у вас – это местное население», — сказал в эфире телеканала «Формула» адвокат Шота Тутберидзе.

В настоящее время юристы третьего президента Грузии находятся у пенитенциарного учреждения №12 в Рустави. Они требуют встречи с Саакашвили, чтобы лично убедиться, что с ним все в порядке.

У тюрьмы также собрались сторонники третьего президента, лидеры крупнейшей оппозиционной партии страны «Единое национальное движение». Как передает телеканал «Мтавари», на месте усилены меры безопасности, мобилизована спецтехника.
 

Ще на цю тему