В Сухопутных войсках Азербайджана прошли тактико-специальные учения

19:20 28.12.2021

В войсковой части коммандос Сухопутных войск азербайджанской армии были проведены тактико-специальные учения.

Учения проводились в соответствии с планом боевой подготовки на 2021 год, сообщает во вторник, 28 января, Trend со ссылкой на минобороны Азербайджана.

Сообщается, что на основании разведывательных данных, полученных в соответствии с планом учений, была определена территория предполагаемого совершения провокации диверсионной группой условного противника. 

В целях предотвращения провокации диверсионной группы поднятые по сигналу “Тревога” коммандос покинули пункт постоянной дислокации и двинулись в направлении района оперативного предназначения. 

Военнослужащие, попавшие при передвижении в засаду диверсионной группы условного противника, отработали навыки принятия оперативных решений, преодоления засады и ведения разведки на территории. Основной целью учений было совершенствование тактических навыков личного состава в условиях ограниченного дневного и ночного видения, а также дальнейшее повышение боеспособности подразделений коммандос. 

Ранее СМИ Азербайджана сообщили, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, в ходе поездки в поселок Гадрут 24 декабря, принял участие в открытии новой воинской части где размещаются представители нового воинского формирования - силы коммандос.

Создание бригады коммандос является новшеством для Азербайджана, отметил глава государства. В стране формируется множество бригад коммандос, способных выполнить любую военную задачу, подчеркнул президент Алиев.
 

Теми:

Ще на цю тему