На военных полигонах в Крыму дополнительно развернуты 50 пунктов обогрева военнослужащих

17:20 26.12.2021

Ввиду непогоды на полигонах боевой подготовки морской пехоты и аэродромах морской авиации Черноморского флота РФ, а также на полигонах армейского корпуса Южного военного округа , расположенных на территории оккупированного Крыма, установлены дополнительные пункты обогрева военнослужащих. 

В настоящее время в регионе наблюдается обильный снегопад, минусовая температура и сильный ветер, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Всего развернуто более 50 пунктов обогрева. Здесь военнослужащие могут согреться, попить горячего чая и просушить верхнюю одежду. Также специалистами продовольственной службы ЧФ выделено дополнительное питание, включающее в себя фруктовый сок, хлеб, лук и сало. Все специальные пункты обогрева обеспечены необходимыми запасами топлива.

Кроме того, на базе основных полигонов флота в оккупированном Крыму для размещения личного состава развернуты автономные полевые лагеря АПЛ-500. Лагерь состоит из каркасных палаток и предусмотрен для размещения 500 военнослужащих, он оснащен кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками, обеспечивающими бесперебойное электроснабжение.
 

Ще на цю тему