За сниженные цены на электроэнергию в Крыму заплатят из своих карманов россияне

11:20 20.12.2021

Правительство России приняло проект распоряжения, по которому будут выделены средства из резервного фонда на предоставление субсидий бюджету оккупированного Крыма для компенсации выпадающих доходов, которые образовались из-за сниженных цен на электроэнергию.

Об этом сообщается на сайте кабмина РФ, пишет ТАСС.

«О выделении Минэнерго России в 2021 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований в целях предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Крым на компенсацию территориальным сетевым организациям, функционирующим в Республике Крым, выпадающих доходов, образованных в 2021 году вследствие установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии ниже экономически обоснованного уровня», - говорится в сообщении.

Уточняется, что принятие данного проекта распоряжения позволит компенсировать выпадающие доходы, образованные вследствие установления тарифов на услуги по передаче электроэнергии ниже экономически обоснованного уровня.

В 2020 году было принято решение об отмене планировавшегося повышения на 8% цен на газ и электричество. Таким образом, стоимость услуг не менялась с 1 июля 2019 года. 1 июля 2021 года оккупационные власти Крыма впервые за два года повысили тарифы на газо- и электроснабжение. За газ будут платить больше на 5,8%, за электроэнергию - в среднем на 9%.

При этом для жителей оккупированного Крыма сохранены дифференцированные тарифные меню на электроэнергию и газ.
 

Ще на цю тему