Севастопольские студенты массово отказываются от прививок российскими вакцинами

20:00 16.12.2021

Студенты «Севастопольского государственного университета» отказываются прививаться от коронавируса незаконной и никем в мире непризнанной вакциной российского производства. 

Об этом сообщает издание «Политика у моря».

Уровень вакцинации студентов Севастопольского государственного университета от коронавируса удалось поднять с 5% до 27% благодаря введенному премированию. Большинство студентов не хотят вакцинироваться. Об этом заявил так называемый «первый проректор» учебного заведения Денис Ярыгин.

«Не хотят наши ребята вакцинироваться, но мы прилагаем все усилия. Проводим беседы — врачи и представители «роспотребнадзора» читают у нас лекции. Введено материальное стимулирование для вакцинированных студентов — тысяча рублей. Постепенно повышаем уровень», — сказал Ярыгин.

По его словам, благодаря премированию студентов, которые сделали прививку, уровень вакцинации обучающихся вырос с 5 до 27%. 

При этом, подчеркнул так называемый «проректор», иностранные студенты вакцинированы почти все.

«Мы боялись, что в общежитиях произойдет вспышка, потому что 70% студентов не разъезжаются. Но, к счастью, у нас всего 1-2 заболевших в неделю. Мы справляемся. «Ропотребнадзор» мониторит нас практически ежедневно. Делает замечания — мы устраняем неполадки. Благодаря этому мы прерываем цепочку распространения заболеваний. С марта 2020 года по ноябрь текущего года заболел всего 1% студентов», — сказал Ярыгин.

Преподавательский состав «вуза» вакцинирован на 81,2%.
 

Ще на цю тему