Провокация ФСБ РФ по задержанию «украинских неонацистов» нацелена на россиян — Скипальский

10:20 14.12.2021

Заявление ФСБ РФ о задержании «украинских неонацистов», которые якобы готовили теракты и массовые убийства, является провокацией.  

Об этом в комментарии Guildhall заявил экс-руководитель Главного управления разведки Украины, дважды заместитель главы СБУ генерал-лейтенант Александр Скипальский.

Как отметил Скипальский, провокация нацелена на внутреннюю аудиторию, чтобы показать россиянам в лице Украины возможного врага.

«Это для того, чтобы подтверждать своему населению, что в Украине ненормальная власть, ненормальные люди, а целое сборище «нацистов», «фашистов». Это демонстрация для того, чтобы россияне верили в их ложь. Это делается специально с провокационной целью — в рамках общей тенденции информационной гибридной войны», — заявил он

Скипальский также не исключил, что среди задержанных могли быть завербованные украинцы, которые приехали на заработки. Именно этим можно объяснить «106 задержанных в 37 регионах России».

«Они мастера провокации. Они специально могли завербовать тех украинцев, которые ездят к ним на заработки», — отметил он.

Напомним, в России заявляют о якобы задержании более ста «украинских радикалов».
 

Ще на цю тему