Дунайская транснациональная программа объявила о финансировании проектов в Молдове и Украине

19:40 10.12.2021

В рамках Дунайской транснациональной программы на 2014-2020 годы объявлено о начале дополнительного конкурса проектных предложений, направленных на улучшение институционального потенциала для решения основных проблем общества. 

Конкурс будет официально объявлен в январе 2022 года, а проектные предложения можно подавать через электронную систему программы, передает МОЛДПРЕС.

Комитет по мониторингу решил поддержать Республику Молдова и Украину в их усилиях по укреплению потенциала для разработки и реализации транснациональных проектов, что позволит им использовать соответствующие средства, доступные в Дунайском регионе на 2021-2027 гг. 

«Ожидается, что проекты будут развиваться вокруг одного из следующих основных направлений деятельности: повышение осведомленности о транснациональном сотрудничестве и его преимуществах в странах Европейского инструмента соседства; установление политического диалога в тематических областях, которые представляют собой серьезную проблему для региона, как это определено в Дунайской транснациональной программе на 2021-2027 годы; поддержка потенциала национальных/ региональных/ местных властей Республики Молдова и Украины», - говорится в пресс-релизе программы.

Бюджет для Молдовы - 2,33 млн евро, для Украины - 2,48 млн евро.
 

Ще на цю тему