Крымские оккупанты поддержал российский законопроект о QR-кодах

20:00 08.12.2021

Депутаты «госсовета» оккупированного Крыма на заочном голосовании поддержали внесение «законодательных изменений» в федеральный закон РФ, которые предполагают введение QR-кодов в общественных местах.

Об этом сообщается на сайте оккупационного «парламента» Крыма, пишет ТАСС.

«Согласованы изменения в закон Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», направленные на урегулирование порядка предоставления гражданам услуг в случае распространения новой коронавирусной инфекции, а также порядка уведомления физических лиц о результатах исследований на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции в целях предупреждения ее распространения на территории страны», - говорится в сообщении.

Правительство РФ 12 ноября внесло в Госдуму проекты поправок об использовании на транспорте и в общественных местах QR-кодов о прививке от коронавируса. Предполагается, что нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. По законопроекту, до 1 февраля граждане, не получившие QR-код, для посещения этих мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест. После 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.
 

Ще на цю тему