Всемирная продовольственная программа ООН продолжает осуществлять гуманитарные программы в Армении

10:47 23.05.2011

«Всемирная продовольственная программа ООН (WFP) будет сотрудничать с московскими армянами для реализации гуманитарных проектов в Армении», – сказал региональный директор WFP Дали Белгасми (Daly Belgasmi) на встрече с послом Армении в РФ Олегом Есаяном.

Встреча состоялась в армянском посольстве в России. По словам Белгасми, в течение ближайших трех месяцев совместно со структурами армянской общины Москвы будут проведены кампании по осуществлению целевых гуманитарных программ.
В свою очередь Есаян выразил признательность региональному директору WFP за усилия по реализации программы школьного питания в Армении. Он отметил важность этой программы с точки зрения не только материального содействия, но и формирования поколения, готового откликнуться на нужды других людей.
Проект Всемирной продовольственной программы ООН (WFP) «Школьное питание» осуществляется в Армении при донорской поддержке правительства России, которое выделяет Армении около $8 млн. в течение трех лет. В рамках программы школьным питанием будут обеспечены около 50 тыс. школьников, обучающихся в 700 школах в шести областях Армении, наиболее уязвимых с точки зрения продовольственной безопасности.
По материалам АРКА

Ще на цю тему