Появились кадры переброски военной техники РФ в Ельню и оккупированный Крым / Видео

09:20 08.12.2021

Россия продолжает перебрасывать военную технику в районы, где ранее уже были замечены сотни танков, БТР и артиллерийских систем.

Об этом пишет группа Информауиоонное сопротивление со ссылкой на «Фокус».

В ряде социальных сетей публикуют видео с переброской российских войск в оккупированный Крым и Ельню (Смоленская область). Об этом сообщается в телеграм-канале «Записки охотника», где отслеживаются и публикуются маршруты передвижения войск РФ и Украины на основе открытых данных.

5 декабря в полевой лагерь Ельня под Смоленском прибыл эшелон бронетехники на станцию Полушкино. Как видно из видео, в составе эшелона были БТРы, а также броневики «Тигр». Утверждается, что видео было снято за день до прибытия в лагерь — 4 декабря.

От Ельни до границы с Украиной около 250 км — это 4-5 часов езды на машине.

Также были зафиксированы переброски войск РФ в оккупированном Крыму. Сообщается, что военные держали путь в сторону Джанкоя.

На видео запечатлена 126-я отдельная бригада береговой обороны ВС РФ. Еще один состав с артиллерией САУ 2С9 «Нона-С» прибыл на оккупированный полуостров. А после разгрузки, как утверждают авторы, отправился на Кавказ для погрузки.
 

Ще на цю тему