Работу мини-гостиниц проверят в Геленджике

12:50 23.05.2011

Власти Геленджика (Краснодарский край) приняли решение создать рейдовые группы, которые займутся проверкой работы мини-гостиниц, сообщает пресс-служба администрации города.

На курорте сегодня работает 4,2 тыс. мини-отелей, семейных гостиниц, гостевых домов, мини-гостиниц, предоставляющих отдыхающим 62 тыс. мест.

«Эти средства размещения занимают свою нишу на рынке услуг, однако не все из них ведут свою деятельность в соответствии с законом. Имеют место налоговые недопоступления в бюджет, дополнительные нагрузки на инженерные сети, несоблюдение требований программы "Гость" по сверке информации о размещаемых с правоохранительными органами», – отмечает пресс-служба.

Власти курорта считают, что сектор малых средств размещения должен быть системообразующим «локомотивом» и крупным плательщиком в городскую казну, а также основным лицом, заинтересованным в благоустройстве придомовых территорий, обеспечении безопасности, предоставлении качественной услуги, соответствующей требованиям национальных стандартов.

Для проверки мини-гостиниц было решено создать рабочие рейдовые группы, в состав которых помимо сотрудников силовых структур и городской администрации войдут члены Общественной палаты.

По материалам ЮГА.ру