В Южном военном округе РФ завершается подготовка к зимнему периоду обучения
Военнослужащие Южного военного округа РФ заняты переводом специальной учебно-материальной базы и техники на зимний режим эксплуатации.
Особое внимание уделяется повышению возможностей полигонов, учебных центров и специализированных клас сов, пишет Красная звезда.
На полигонах ЮВО подготовлено современное оборудование, в том числе мишени, имитирующие живую силу, бронетехнику и фортификационные сооружения условного противника, для применения вооружения сухопутной и авиационной техники, стрелкового оружия, а также тактических ракет.
Также к началу нового учебного года обновлены спортгородки, строевые плацы и учебные места по боевой подготовке, с личным составом полигонных команд проведены занятия по безопасности эксплуатации полигонного оборудования.
Всего в округе подготовлено свыше 250 учебных объектов для занятий по огневой, тактической, специальной подготовке и вождению боевых машин. Более 30 полигонов ЮВО на территории России и зарубежных баз будут подготовлены к новому учебному периоду, который начнется 1 декабря.
Ще на цю тему
- 17.10.2026 В Петербурге силовики провели рейд на Сенном рынке для отправки мигрантов на войну
- 15.10.2026 Росія вже відправляє на фронт нових мобілізованих - Півненко
- 01.10.2026 Восени у російську армію призвуть 120 тисяч людей
- 29.09.2026 Зеленський: Росія фактично вже почала додаткову мобілізацію
- 28.09.2026 Росія переозброюється і збільшує кількість солдатів: у Німеччині закликали країни ЄС посилити оборону
- 21.09.2026 После электронного голосования — на учет: проголосовавшим на выборах в РФ рассылают повестки
- 11.09.2026 Генерали Путіна попросили ще 800 тисяч бійців: скільки реально може набрати РФ
- 09.09.2026 В РФ запустили рекордную кампанию против информации о мобилизации
- 28.08.2026 Кремль вербує на війну громадян Індонезії - розвідка
- 24.08.2026 Жители 17 регионов России пожаловались на задержания и принудительную мобилизацию
- 24.08.2026 РФ тайно готовит инфраструктуру под новую волну мобилизации — западные разведки
- 18.08.2026 Гана звинуватила РФ у нелегальному вербуванні своїх громадян: що відповіли у Москві