В Южном военном округе РФ завершается подготовка к зимнему периоду обучения

20:00 22.11.2021

Военнослужащие Южного военного округа РФ заняты переводом специальной учебно-материальной базы и техники на зимний режим эксплуатации. 

Особое внимание уделяется повышению возможностей полигонов, учебных центров и специализированных клас сов, пишет Красная звезда.

На полигонах ЮВО подготовлено современное оборудование, в том числе мишени, имитирующие живую силу, бронетехнику и фортификационные сооружения условного противника, для применения вооружения сухопутной и авиационной техники, стрелкового оружия, а также тактических ракет.

Также к началу нового учебного года обновлены спортгородки, строевые плацы и учебные места по боевой подготовке, с личным составом полигонных команд проведены занятия по безопасности эксплуатации полигонного оборудования.

Всего в округе подготовлено свыше 250 учебных объектов для занятий по огневой, тактической, специальной подготовке и вождению боевых машин. Более 30 полигонов ЮВО на территории России и зарубежных баз будут подготовлены к новому учебному периоду, который начнется 1 декабря.
 

Ще на цю тему