Южный военный округ РФ: военные учения. Мониторинг за 18 ноября

21:00 18.11.2021

По информации пресс-службы Министерства обороны России на территории Южного военного округа 18 ноября прошли следующие мероприятия:

1. Более 250 военнослужащих разведывательных подразделений мотострелкового (горного) соединения ЮВО, дислоцированного в Карачаево-Черкесии, приступили к практическим занятиям по горной подготовке.

В ходе занятий разведчики проведут разведывательные и поисковые мероприятия в горной местности и лесном массиве, изучат способы устройства укрытий в условиях различных форм горного рельефа, отработают скоростную стрельбу, приобретут навыки выживания и безопасного поведения в горной местности.

2. В Краснодарском и Ставропольском краях на аэродромах армейской авиации ЮВО завершен перевод вертолетной техники на зимний режим эксплуатации.

К работам по подготовке вертолетной техники к зимнему периоду было привлечено более 200 военнослужащих инженерно-технической службы ЮВО, выполнено обслуживание порядка 80 единиц техники, среди которых транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ, ударные Ми-28, Ми-35 и Ка-52.

3. На Черноморском флоте РФ проходит сбор с командирами кораблей и воинских частей на допуск к самостоятельному управлению. В мероприятии принимают участие более 100 военнослужащих.

Сбор проводится в два этапа. На первом этапе в учебном центре соединения кораблей охраны водного района командиры сдают экзаменационную сессию, в ходе которой проводится проверка теоретических знаний офицеров.

На втором этапе сбора командирам предстоит проверка практических навыков самостоятельного управления по выполнению учебно-боевых задач при проведении различных учений, а также при выполнении артиллерийских, зенитных и ракетных стрельб.

* * *

Ця публікація створена за підтримки Європейського Союзу (European Union in Ukraine). Зміст публікації є виключною відповідальністю авторів і не обов’язково відображає погляди Європейського Союзу

Ще на цю тему