Оккупанты одобрили смету на новый водовод на востоке Крыма 

20:00 17.11.2021

России выдала положительное заключение после повторного рассмотрения сметной документации на проектирование и строительство водовода в восточной части Крыма.

Об этом в среду, 17 ноября, сообщает российский ТАСС.

Сообщается, что Главгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно сметную документацию на этап проектирования и строительства «тракта водоподачи», который пройдет от сбросов в Северо-Крымский канал до Феодосии и Керчи. По итогам проверки достоверности определения сметной стоимости выдано положительное заключение.

Строительство системы водоподачи в восточной части полуострова ведется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2025 года. Застройщиком является «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым». Завершить работы планируют в 2023 году. Общая протяженность трассы водоснабжения на первом этапе составляет 65 км, на втором - 153,5 км.

Отмечается, что проект предусматривает строительство участка водовода, который пройдет от насосной станции в селе Владиславовка под Феодосией до площадки станции очистки воды в Керчи. Длина проектируемого отрезка трассы - около 93,5 км. При реализации проекта также планируется построить две насосные станции и подъездные дороги.
 

Ще на цю тему