Вместо «перспективного» истребителя РФ привезла в ОАЭ макет самолета

08:40 16.11.2021

В социальных сетях прокомментировали реакцию российского телевидения на презентацию в Дубае так называемого «истребителя 5-го поколения» «Су-75 Checkmate». 

Подконтрольные Кремлю телеканалы начали информационную кампанию, заявляя о появлении «лучшего из представителей своего класса истребителя», пишет ghall.com.

Однако выяснилось, что российские пропагандисты вновь распространили фейк, поскольку Россия привезла на выставку авиационной техники в ОАЭ не самолет, а лишь его макет. На это обратил внимание известный российский блогер Проф. Преображенский, опубликовавший фрагмент сюжета росТВ на своей странице в социальной сети Twitter.

Знаете, что тут смешно? Никакого истребителя в Дубае нет. Там нет даже опытного образца. Там просто макет. Но об этом «Россия 1», конечно же, не сообщает», — отметил блогер.

Более того, пользователи в комментариях отмечают, как в комплекте к макету самолета Россия представила парфюм с одноименным названием, что, по мнению соцсетей, выглядит крайне комично.

Напомним, РФ возлагает большие надежды на самолет, построенный из отечественных комплектующих. Зарубежная презентация «истребителя» состоится на международном авиасалоне Dubai Airshow 2021, который пройдет с 14 по 18 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах.
 

Ще на цю тему