COVID-19: Что не так со статистикой заболеваемости в Севастополе

14:40 12.11.2021

Оккупанты в Севастополе никак не могут подсчитать людей, реально заболевших коронавирусом. 

Эксперты указывают, что все из-за масштабного перенаселения города и граждан, которые переносят заболевание в легкой форме.

Об этом пишет Флот-2017 со ссылкой на севастопольское издание.

Реальное количество жителей Севастополя, ежедневно заболевающих коронавирусом, может в разы отличаться от данных официальной статистики оккупантов. Так называемые «специалисты департамента здравоохранения» предполагают, что воздействию инфекции за все время наблюдений подверглись до 90 тысяч севастопольцев.

В понедельник, 8 ноября, так называемый «директор профильного департамента» Виталий Денисов заявил, что в городе насчитывается около 90 тысяч человек, перенесших опасное заболевание, тогда как по официальной информации оккупантов на тот день, число выздоровевших немногим превышало отметку в 35 100 человек.

Столь значительное расхождение в показателях, как пояснили в оккупационной «пресс-службе департамента здравоохранения» города, связано с тем, что официальная статистика не может учитывать все случаи заболевания.

«Научно обосновано, что переболевших бессимптомно или без обращения за медицинской помощью граждан примерно такое же количество, как и официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, предполагается, что наряду с вакцинированными гражданами в формировании коллективного иммунитета участвуют около 85-90 тысяч человек, переболевших в явной или скрытой формах», – сообщили в ведомстве оккупантов.

Исходя из этого, по словам так называемых «представителей департамента», можно сделать вывод о том, что кроме 350 новых случаев заболевания, ежедневно фиксируемых в городе, бессимптомных носителей может быть примерно столько же.
 

Ще на цю тему