Снабжение водой восточной части оккупированного Крыма – под серьезной угрозой

12:00 04.11.2021

Восточная часть временно оккупированного Крыма вскоре может столкнуться с серьезной проблемой из-за недостаточного наполнения Феодосийского водохранилища. 

Без воды уже остался массив садовых товариществ «Степной». Об этом говорится в сообщении оккупационной администрации Феодосии, пишет группа Информационное сопротивление со ссылкой на Ассоциацию реинтеграции Крыма.

«Ситуация сложилась в связи с отсутствием продуктивных запасов воды. На сегодняшний день подача воды для заполнения водохранилищ Восточной части Крыма осуществляется только из Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского подземных водозаборов», — говорится в сообщении.

Водоснабжение Феодосии осуществляется за счет Фронтового водохранилища.

По данным оккупационных «властей», отсутствие воды в феодосийском водохранилище несет риски для жителей других населенных пунктов городского округа. Следует напомнить, что водохранилище является резервным и для самой Феодосии.

Из-за нехватки воды в водохранилище и аварии на Фронтовом водоводе, жители населенных пунктов Большой Феодосии и Судака остались на несколько суток без воды.
 

Ще на цю тему