США помогут с модернизацией украинской разведки — ГУР

15:20 02.11.2021

В Минобороны прокомментировали сотрудничество в оборонной сфере между Украиной и США. 

Там считают, что выполнение рамочного соглашения со Штатами открывает большие возможности для модернизации украинской разведки. Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны Украины пишет ghall.com.

Как отметил начальник ГУР Минобороны Кирилл Буданов, разработка дорожной карты для реализации положений, подписанного в августе в Вашингтоне рамочного соглашения в оборонной сфере между Украиной и США, является приоритетом для всех аналитических подразделений ВСУ и национальной безопасности в целом.

«Мы должны идти в ногу с современным миром и очень быстро перенимать и усваивать все инновации для укрепления обороны нашего государства, разработка дорожной карты для выполнения рамочного соглашения с США в оборонной сфере способна стать таким модернизационным планом, аналогов которого на протяжении всех лет Независимости в Украине еще не существовало», — отметил Буданов.

По его словам, опыт проведения специальных операций, это то, что надо перенимать от США как для модернизации ЗСУ, так и для дальнейшей евроатлантической интеграции нашего государства и общества в оборонной сфере

«Вполне очевидно, что выполнение рамочного соглашения с США открывает большие возможности для модернизации украинской разведки», — подытожил Буданов.

Ранее Министерство обороны Украины и Пентагон подписали рамочное соглашение по стратегическим основам оборонного партнерства.

Это является важнейшим базовым документом, который создает возможности для усиления сотрудничества между Украиной и США в сфере обороны.
 

Ще на цю тему