Турпоток в Крым снизился на 15-20%

15:40 28.10.2021

Турпоток в Крым снизился на 15-20% после введения дополнительных ограничений из-за коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба подконтрольного Москве Минкурортов полуострова, пишет Крым.Реалии.

«С начала недели мы наблюдаем некоторое снижение спроса, на данный момент бронирование отдыха в Крыму снизилось на 15-20%. Это подтверждают наши ежедневные мониторинговые выезды на объекты, общение с отельерами в режиме ВКС», – цитирует пресс-служба подконтрольного России министра курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Он призвал не игнорировать дополнительные ограничения во время вынужденных каникул, чтобы не допустить ухудшение ситуации с коронавирусом в аннексированном Крыму.

В Крыму с 25 октября начали действовать новые ограничения, введенные властями в связи с ухудшением ситуации с пандемией коронавируса. В частности, с понедельника начинает действовать система QR-кодов.

С 20 октября власти Крыма ужесточили меры по борьбе с коронавирусной инфекцией на полуострове. Российский глава Крыма Сергей Аксенов объявил нерабочими днями период с 30 октября по 7 ноября включительно. До этого в Крыму продлили до декабря режим повышенной готовности, введенный в связи с пандемией коронавируса. С 11 октября в Крыму вступили в силу новые коронавирусные ограничения.

Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.​

Ще на цю тему