Оккупанты не хотят принимать в Крыму дополнительные рейсы с туристами

17:20 27.10.2021

Т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов попросил министерство транспорта России не направлять в оккупированный Крым дополнительные туристические рейсы в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. 

Об этом Аксенов сообщил 27 октября, пишет Крыминформ.

«Я на прошлой неделе направил обращение в министерство транспорта Российской Федерации в части того, чтобы не вводили дополнительные рейсы. Мое предложение было таким, поскольку на этот временной период начали подавать заявки, чтобы поставить дополнительные рейсы. Я категорически против», – сказал Аксенов.

Т.н. «глава» оккупированного Крыма подчеркнул, что у системы здравоохранения есть свой предел, и с наплывом туристов она может не справиться. «Понимаем ситуацию, понимаем, что будут у всех выходные дни, понимаем, что люди могут захотеть поехать на отдых, однако сегодня эпидемическая ситуация такая, что просим всех: уважаемые сограждане, мы в такой же ситуации, как и другие регионы находимся, и система здравоохранения Крыма имеет свой предел», – отметил он.

Ранее оккупанты ввели в Крыму ввели QR-коды для гостиниц и досуговых учреждений. Непривитых работников предприятий ряда сфер отправляют на удаленный режим. Позже требования были ужесточены для туристов.

При этом вводить тотальный локдаун или устанавливать блокпосты на въезде на полуостров оккупационные власти не планируют.
 

Ще на цю тему