COVID-19: Оккупанты устанавливают блокпосты на въездах в Севастополь

19:20 25.10.2021

Оккупационные власти Севастополя не будут пускать в город туристов без QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19. 

По словам т.н. «губернатор города» Михаила Развожаева, многие граждане в предстоящем периоде выходных дней (с 30 октября по 7 ноября) планируют приехать в Севастополь. Поэтому с 30 октября на въезде в оккупированный Севастополь вновь установят блокпосты, пишет Крыминформ.

«Мы технологию в прошлом году отрабатывали. На период нерабочих дней предлагаю установить пункты контроля на въезде в город, блокпосты, которые у нас были, с целью контроля на въезде QR-кодов, говорящих о вакцинации, перенесенном заболевании, – ну все то же самое, что мы гражданам предъявляем внутри города. Соответственно, те, кто не соблюдает эти требования, уже на въезде должны быть возвращены обратно, потому что мы эти нерабочие дни устанавливаем, чтобы все-таки изменить ситуацию с ковидом», – заявил Развожаев.

Система QR-кодов для вакцинированных была введена в оккупированном Севастополе 12 октября. В ряде сфер граждане допускаются к работе или к получению услуги только при наличии QR-кода или сертификата о вакцинации. Непривитые должны предоставлять справку об антителах или отрицательный ПЦР-тест, срок действия которого не превышает семь дней.
 

Ще на цю тему