Курортный сбор в России вводиться не будет

16:16 20.05.2011

На совещании Минфина решили, что курортный сбор вводить пока нецелесообразно из-за проблем с администрированием этого налога.

«Инициатива введения курортного сбора поддержана не была. Расходы на администрирование превышают доходы от самого сбора», – пояснил руководитель департамента по курортам и туризму Краснодарского края Евгений Куделя, который представлял Кубань на совещании Минфина.

Кроме вопроса о целесообразности введения и администрирования курортного сбора, на совещании в Минфине обсудили предложение Краснодарского края о введении на территории Кубани системы обязательной классификации средств размещения. В ближайшее время департамент по курортам края выйдет с инициативой в Законодательное собрание Краснодарского края о подготовке законопроектов касающихся введения системы обязательной классификации.

«Также в ходе совещания был поднят вопрос о целесообразности льгот по налогам на имущество и земельному налогу для санаториев силовых Министерств. В ближайшее время предложения Краснодарского края будут подготовлены и направлены в Минфин», – отметил Евгений Куделя.

Напомним, что на совещании глав городов России с Президентом России Дмитрием Медведевым глава города-курорта Анапа Татьяна Евсикова предложила возродить курортный сбор и получила поддержку Президента в этом вопросе.

Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку разобраться с ситуацией в сфере курортного сбора.

По материалам Анапа.инфо
 

Теми:

Ще на цю тему